Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Тель-Авиве проходит марафон 08:26 28/02
В Тель-Авиве проходит марафон
Израильские спортсменки показали хороший результат 11:39 20/02
Израильские спортсменки показали хороший результат
Покажите Израилю красную карточку! 08:37 13/02
Покажите Израилю красную карточку!
Инцидент на Super Bowl: что известно? 11:58 10/02
Инцидент на «Super Bowl»: что известно?
Спортивный турнир отменяют из-за участия израильтян 09:05 08/01
Спортивный турнир отменяют из-за участия израильтян
Агнеш Калети: прощай, легенда  10:54 02/01
Агнеш Калети: прощай, легенда
Все новости раздела
Новости без политики

Евро-2004. Португалия – IN, Англия – OUT (фото)

Раздел: В мире спорта


Несколько минут назад завершился первый четвертьфинальный матч Чемпионата Европы по футболу. В драматическом поединке, продолжавшемся практически 3 часа, в серии послематчевых пенальти победили хозяева чемпионата сборная Португалии со счетом 8:7. Основное время закончилось со счетом 1:1. Дополнительные 30 минут также не выявили победителя – 2:2, а в серии послематчевых пенальти точнее были португальцы – 6:5.

Евро-2004. Португалия – IN, Англия – OUT (фото)

(Лиссабон после окончания матча)

Об этом матче можно написать если не роман, то небольшую повесть из пяти частей. Первая часть самая короткая, и длилась она всего три минуты. Именно столько понадобилось англичанам, чтоб открыть счет в матче. Дальний и неопасный пас в штрафную португальцев закончился взятием ворот. Коштинья попытался скинуть головой мяч вратарю, но не заметил за своей спиной Майкла Оуэна, который, виртуозно развернувшись, в одно касание перекинул мяч через Рикарду в ворота. 1:0.

Евро-2004. Португалия – IN, Англия – OUT (фото)

(Оуэн открывает счет в матче)

Вторая часть самая длинная, однако, не менее интересная, и длилась она около 80-ти минут. Именно восемьдесят минут понадобилось хозяевам чемпионата, чтоб сравнять счет в матче. Практически сразу же после пропущенного гола португальцы бросились отыгрываться, и в течение практически всего матча держали англичан прижатыми к своей штрафной площадке. До 27-й минуты англичане еще отвечали редкими, но острыми контратаками, но после того, как Руни получил травму и был заменен Васселлом, связь между средней линией и атакой прервалась, и атакующая игра англичан практически закончилась. Однако оборона действовала практически безошибочно. Особенно хорошо в обороне сыграл Эшли Коул, практически нейтрализовавший Роналду. А когда не справлялась оборона, на месте был вратарь Джеймс.

Евро-2004. Португалия – IN, Англия – OUT (фото)

(Эшли Коул и Роналду)

На 75-й минуте Сколари убирает с поля лидера сборной Фигу и выпускает на поле никому не известного Поштигу, а через 4 минуты Руй Кошта меняет Мигела Монтейру. Поначалу было непонятно, зачем менять лидера команды, когда за 15 минут до конца счет в пользу соперника. Но не прошло и 8 минут, как Поштига оправдал оказанное ему доверие. На 83-й минуте Симан Саброза выполнил подачу с левого фланга, и Поштига, выпрыгнув выше всех, головой отправляет мяч в ворота англичан. 1:1.

Евро-2004. Португалия – IN, Англия – OUT (фото)

(Поштигу оправдывает доверие Сколари)

Третья часть заняла не так много времени, как вторая, и продлилась до 111-й минуты матча, когда вторая удачная замена Сколари Руй Кошта великолепным ударом из-за пределов штрафной послал мяч в перекладину и в ворота. 2:1. Стадион ликует, англичане выглядят уставшими и неспособными продолжать борьбу. Но…

И тут начинается четвертая, предпоследняя часть, в которой английские футболисты, превозмогая усталость, идут вперед, и, скорее нахрапом, чем мастерством вновь восстанавливают равновесие. На 116-й минуте матча, после подачи углового Бекхэма, Джон Терри скинул мяч на Фрэнка Лэмпарда и тот, с разворота вколотил мяч в сетку ворот сборной Португалии. И снова ничья – 2:2.
Больше сил на борьбу у обеих команд не было, и вскоре 120 минут матча истекли, так и не выявив победителя.

А потом были послематчевые пенальти, которые составили последнюю, пятую часть нашей повести. Первым к мячу подошел капитан англичан и любимец публики Дэвид Бекхем. Удар….

Евро-2004. Португалия – IN, Англия – OUT (фото)

(Бекхем отправляет мяч на трибуны)

И мяч улетает на трибуны. Счет остается ничейным. Далее пунктиром - Деку – 1:0; Оуэн – 1:1; Саброза – 2:1; Лэмпард – 2:2. Затем Руй Кошта повторил достижение капитана англичан, и мяч вновь оказался на трибунах. 2:2. Далее снова пунктиром - Терри – 2:3; Роналду – 3:3; Харгривз – 3:4; Манише – 4:4; Э.Коул – 4:5; Поштига – 5:5. Затем настала очередь Васселла, который, в отличие от своего капитана в ворота попал, но… Рикарду направление удара угадал и отбил мяч. 5:5.

Евро-2004. Португалия – IN, Англия – OUT (фото)

(Васселл)

После этого было короткое замешательство в рядах португальцев, так как никто не хотел брать на себя ответственность и идти выполнять очередной пенальти, и тогда к мячу пошел герой предыдущего удара вратарь португальцев Рикарду. Удар….

Евро-2004. Португалия – IN, Англия – OUT (фото)


И Португалия выходит в полуфинал, отправляя англичан домой.


Статистика матча:

Голы: Оуэн, 3; Руй Кошта, 111 – Поштига, 83; Лэмпард, 116

Серия пенальти: Бекхэм – 0:0 (мимо ворот); Деку – 1:0; Оуэн – 1:1; Саброза – 2:1; Лэмпард – 2:2; Руй Кошта – 2:2 (мимо ворот); Терри – 2:3; Роналду – 3:3; Харгривз – 3:4; Манише – 4:4; Э.Коул – 4:5; Поштига – 5:5; Васселл – 5:5 (вратарь); Рикарду Соариш – 6:5

Португалия: Рикарду Соариш, Жоржи Андради, Коштинья (Саброза, 63), Фигу (Поштига, 75), Мигел Монтейру (Руй Кошта, 79), Нуну Валенти, Рикарду Карвалью, Роналду, Манише, Деку, Нуну Гомиш

Англия: Джеймс, Г.Нэвилл, Э.Коул, Терри, Кэмпбелл, Джеррард (Харгривз, 82), Бекхэм, Скоулз (Ф.Нэвилл, 57), Лэмпард, Руни (Васселл, 27), Оуэн

Предупреждения: Коштинья, 56; Деку, 86; Карвалью, 120 – Джеррард, 37; Ф. Нэвилл, 92

Судья: Майер (Швейцария)

Лиссабон. «Луж».

Читайте последние новости раздела "В мире спорта":
В Тель-Авиве проходит марафон  →
Израильские спортсменки показали хороший результат  →
Покажите Израилю красную карточку!  →
Инцидент на «Super Bowl»: что известно?  →
Спортивный турнир отменяют из-за участия израильтян  →
Агнеш Калети: прощай, легенда  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Броуди получил второй «Оскар» за роль свидетеля Холокоста
Броуди получил второй Оскар за роль свидетеля Холокоста
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
Гора Хермон заждалась гостей
Гора Хермон заждалась гостей
Силван Адамс получил почетную должность
Силван Адамс получил почетную должность
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus