Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2025 [10 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сайерет МАЛАРД – добровольцы в отделении неотложной помощи больницы Сорока 17:10 10/03
«Сайерет МАЛАРД» – добровольцы в отделении неотложной помощи больницы «Сорока»
Samsung Soundbar удерживает лидерство на глобальном рынке 11-й год подряд 12:18 10/03
Samsung Soundbar удерживает лидерство на глобальном рынке 11-й год подряд
Каждый ребёнок заслуживает завтра 14:05 05/03
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 10:05 03/03
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей 14:56 27/02
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей
Изгиб гитары желтой… в Эйлате 14:35 27/02
Изгиб гитары желтой… в Эйлате
Все новости раздела
Новости без политики

В Федерации русскоязычных израильтян состоялась встреча с Л. Джозефом


В Федерации русскоязычных израильтян состоялась встреча с Ларри Джозефом, председателем комиссии по общественным организациям Попечительского Совета Еврейского агентства Сохнут. Эта комиссия рассматривает финансирование общественных организаций, и от нее, в частности, зависит выделение средств на те или иные проекты.

- Мы представляли проект "Первый шаг", - говорит председатель Федерации русскоязычных израильтян Софа Ландвер. - Он составлен в соответствии с требованием Сохнута работать, в первую очередь, с репатриантами до 5 лет в стране. Проект включает в себя встречу новых репатриантов в аэропорту, предоставление необходимой информации, и семинары по трудоустройству, и центр общественных обращений, и знакомство семей старожилов, которые хотели бы помочь новым репатриантам, с новоприбывшими. Мы провели большой праздник в парке Якум "Вместе в стране молока и меда", где "нашли друг друга" 147 семей старожилов и новых репатриантов. В сентябре русскоязычных израильтян ждет еще одна большая акция Федерации - мы подарим школьные ранцы детям 1-6 класса, которые впервые идут в израильскую школу. В сентябре репатрианты-члены Федерации получат новогодние подарки:, кроме того, перед праздником Рош-а-Шана мы проведем традиционный теле-радио-марафон по сбору средств в Фонд помощи репатриантам "Оле ле оле". Я надеюсь, что многие бизнесмены, предприятия, коммерческие фирмы откликнуться на наш призыв о пожертвовании. На сегодняшний день, к сожалению, заявок на получение помощи у нас гораздо больше, чем денежных поступлений. Завершит наш "проектный" год грандиозное мероприятие - "Лица алии" в одном из лучших концертных залов Тель-Авива. Мы хотим показать не только социальные проблемы, которых у нас великое множество, но и прекрасную, сильную, успешную алию - известных врачей, музыкантов, талантливых инженеров и ученых. И естественно, в каждом из наших проектов мы хотим видеть Сохнут нашим партнером и союзником.

Ларри Джозеф, в свою очередь, рассказал о работе комиссии Попечительского Совета, которую он возглавляет, и посетовал на то, что в связи с сокращением алии из стран бывшего СССР-СНГ сократился и бюджет, выделяемый на общественные проекты. С этим, в частности, и связано то, что Сохнут решил ограничить свою деятельность работой с репатриантами до 5 лет в стране.

Софа Ландвер отметила, что Федерация не может "отсечь" других репатриантов, которые не подпадают под требования Сохнута. "Проблемы не заканчиваются после пятилетнего пребывания в стране. Достаточно посмотреть количество обращений в нашу организацию, или статистику по безработице, или проанализировать социальное положение большинства новых граждан страны , чтобы понять - у тех, кто 8 и 10 лет в стране, вопросов не меньше, и зачастую это по-прежнему специфические "олимовские" проблемы, от которых не удается уйти".

Сотрудники Федерации преподнесли в подарок Ларри Джозефу недавно изданный каталог работ известного художника, жителя Иерусалима, Зелия Смехова и монографию доктора Элиэзера Фельдмана, директора Института исследований алии - "Русский Израиль - меж двух полюсов".

Пресс-служба Федерации
русскоязычных израильтян


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Сайерет МАЛАРД» – добровольцы в отделении неотложной помощи больницы «Сорока» →
Samsung Soundbar удерживает лидерство на глобальном рынке 11-й год подряд →
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»  →
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 →
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей →
Изгиб гитары желтой… в Эйлате →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
«Google Israel» ищет инженеров
Google Israel ищет инженеров
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus