Причиной гибели Пола Хлебникова стала его профессиональная деятельность. Такая точка зрения высказывается в редакционной статье, посвященной убийству главного редактора русскоязычной версии американского журнала, очередной номер которой выйдет в свет 26 июля.
"Его журналистская работа, отражающая присущий ему стиль одержимого, вызывала сильные эмоции. Сейчас, вскоре после его гибели, мы можем лишь делать вывод о том, что кого-то она привела к убийству", - отмечается в статье, подписанной главным редакторым мирового выпуска "Форбс" Тимом Фергюсоном.
"О нем можно без преувеличения сказать, что он отдал жизнь за правду. Пол искренне верил в величие России и его резкая критика в адрес постсоветской клептократии была вызвана жаждой реализации этого величия", - приводятся в статье слова вице-президента компании "Форбс" по редакционной политике Джима Майклса.
На интернет-сайте "Форбс" - www.forbes.com - опубликован весь архив журналистских расследований Пола Хлебникова.