Двое израильтян получили вечером ранения после того, как их автомобиль был обстрелян палестинскими террористами. Раненные эвакуированы в больницу «Бейлинсон» в Петах-Тикве, их ранения оцениваются, как легкие. Нападение произошло на шоссе «Хоцей-Шомрон» в районе перекрестка Тапуах (Самария).
После полудня был задержан 16-летний палестинец, собиравшийся установить взрывное устройство средних размеров на участке, используемом в качестве армейского стрельбища. Солдаты задержали подростка, когда он прятал взрывное устройство.
Ракета «кассам» взорвалась на открытой местности в Западном Негеве. Никто не пострадал. Это была вторая ракета за день, выпущенная с территории сектора Газа по Израилю. Первая также взорвалась на открытой местности.