Десятки автобусов-«гармошек» с низким полом производства компании «МАН» доставлены в Израиль для работы на маршрутах в Иерусалиме.
По словам начальника Иерусалимского округа компании «Эгед» Йоси Чачкеса, выпуск автобусов повышенной вместимости на маршруты с большим количеством пассажиров послужат сокращению количества автобусов на главных улицах города. Высокая вместимость автобусов сокращает очереди на остановках и таким образом повышает уровень обслуживания пассажиров в часы пик. Это еще один важный шаг в реализации принципов быстрого автобусного сообщения, на которых строится система пассажирского транспорта столицы в последние годы.
Новые автобусы «Эгеда» снабжены двигателями мощностью 360 лошадиных сил, соответствующие строгому европейскому стандарту по охране окружающей среды «Евро-3», автоматической коробкой передач с шестью передачами и широкими двери. В каждом автобусе установлен новый современный сплит-кондиционер, обеспечивающий оптимальное кондиционирование обеих частей автобуса. Кроме этого, в новых автобусах – широкий проход и специальная площадка для фиксации детских и инвалидных колясок, подъем на которую осуществляется через среднюю дверь. Всего в каждом автобусе 54 сидячих и 80 стоячих мест.
Сегодня автобусный парк «Эгеда», «дружественный» окружающей среде, насчитывает около 520 автобусов с низким полом по стандарту «Евро-3» и компания продолжает приобретать такие автобусы.
Отдел по связям с общественностью компании «Эгед»