Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2025 [27 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Intel готовит масштабные сокращения 11:54 24/04
«Intel» готовит масштабные сокращения
Фискальный дефицит сократился 11:11 11/04
Фискальный дефицит сократился
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех 08:42 10/04
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех
Валютные резервы уменьшились 08:16 10/04
Валютные резервы уменьшились
США: новые тарифы вступили в действие 09:09 09/04
США: новые тарифы вступили в действие
США и Израиль создают совместное предприятие 11:45 08/04
США и Израиль создают совместное предприятие
Все новости раздела
Новости без политики

Луч света в темном царстве

Раздел: Экономика


Биржа продолжает улучшать состояние текущих счетов тех немногих, кто вовремя догадался купить опции PUT. (Опции на понижение.) Причины самые разнообразные. Нефть, Америка, неясная внутриполитическая ситуация... Короче говоря – You name it. Тем, кому важны четкие объяснения задним числом, приглашаются обратиться к собственным женам, и еще раз убедится, что нам уже никогда не бывать вчера такими умными, как наши дражайшие половины будут завтра.

Впрочем, в темном царстве Тель-Авивской биржи сегодня наблюдалось несколько лучей света. Но о них чуть позже, а пока статистика: ТА 25 –0,29% (524пп), ТА 100-0,74% (548пп), Тель-Тек –0,69% (367пп). Общий оборот - 520 млн. NIS.

А вот теперь о лучах... Две крупнейшие местные компании опубликовали сегодня данные за второй квартал - Штраус Элит и Липман. Ну, чем занимается Элит известно всем. И, судя по отчетам, у нее действительно все «в шоколаде». Оборот 882 млн. NIS (473 млн. в параллельном квартале). Чистая прибыль 38 млн. против 6-ти. Короче говоря, все ОК. В обычные дни нелепо было бы говорить о реакции рынка на такие новости, но, поскольку, видано уже было всякое, то отметим, что акция поднялась на 4%. Липман - компания менее известная широким кругам, но от этого не менее значимая для местной промышленности. Занимается она производством различного рода приспособлений для считывания данных с магнитных карточек, чеков и т.д. По непонятным причинам акцию за последний месяц, буквально, опустили (прошу прощения за грубый каламбур), и, потеряв 20% от своей стоимости, компания опубликовала прекрасные данные. Попранная честь была восстановлена, и ЛИПМАН поднялась сегодня на5,5%. Еще одна акция, от которой в последнее время было модно избавляться это АГИС. Сегодня, например, она понизилась на 4,42%. Уже после закрытия торгов АГИС опубликовала квартальную отчетность. Даже беглый просмотр убеждает, что дела у фирмы как минимум в порядке. Интересно посмотреть, что будет с акцией завтра. Эльбит Маарахот объявила сегодня о крупной сделке, заключенной с Боингом, на поставку электронных систем для летных шлемов. Насколько я понял, с этой системой пилоту достаточно повернуть голову в направлении цели, и приборы самолета сами наведутся на нее. Я то в этих военно-морских делах ничего не понимаю, но наши военные эксперты приподняли акцию на 1,82%.

Не хотелось бы завершать обзор на грустных тонах, но ведь ТА биржа и не биржа вовсе без ТЕВА, а там ничего хорошего не происходит –2,25%.

В. Голод,
Экономический обозреватель,
«Новости Израиля»


Просим не рассматривать эту статью в качестве рекомендации для покупки /продажи ценных бумаг. За подобными рекомендациями следует обращаться к дипломированному советнику по инвестициям

Читайте последние новости раздела "Экономика":
«Intel» готовит масштабные сокращения  →
Фискальный дефицит сократился →
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех  →
Валютные резервы уменьшились  →
США: новые тарифы вступили в действие  →
США и Израиль создают совместное предприятие  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Правые негодуют из-за чествования победительницы «Евровидения»
Правые негодуют из-за чествования победительницы Евровидения
Вот как Россия хочет мира…
Вот как Россия хочет мира…
Пожары бушуют в Израиле
Пожары бушуют в Израиле
Сирия хочет дружить с Израилем?
Сирия хочет дружить с Израилем?
Иран готов вновь работать с МАГАТЭ
Иран готов вновь работать с МАГАТЭ
Глава Гистадрута угрожает забастовкой
Глава Гистадрута угрожает забастовкой
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus