Английская писательница Джоан Роулинг, автор сказок о Гарри Поттере, пообещала не завершать цикл книг о приключениях знаменитого мальчика-волшебника и продолжить описание его приключений.
Эти слова Джоан Роулинг цитируют сегодня итальянские СМИ, ссылаясь на интервью, которое писательница дала в ходе одной из книжных ярмарок.
Сейчас Роулинг начинает работу над седьмой книгой из цикла о Гарри Поттере, которая должна была стать последней. Согласно первоначальному замыслу, сказочница намеревалась написать семь книг о похождениях Гарри, по одной на каждый год обучения в школе волшебников Хогвартс. Однако писательница, судя по всему, отказалась от прежних планов и намерена продолжить цикл. Уже опубликовано пять книг о Гарри Поттере. Вскоре в свет должна выйти шестая - "Гарри Поттер и принц-полукровка".
"Гарри Поттер "переживет" седьмую книгу, потому что я не хочу наступать на горло своей песне", - шутливо сообщила Роулинг. "Но я не скажу, - станет ли он взрослым волшебником", - добавила она.