Ранее неизвестная иракская шиитская группировка "Исламские бригады Хусейна" требует от коалиционных сил покинуть Эн-Наджаф в течение 48 часов, сообщают во вторник иракские электронные СМИ.
"Мы призываем наших иракских братьев-мусульман продолжать во имя Аллаха и во имя мира на многострадальной земле Ирака священную войну. Мы решили дать срок - 48 часов - контингенту американских и британских сил в Ираке с тем, чтобы они смогли вывести свои войска из иракского города Эн-Наджаф, а также покинуть другие священные места страны", - говорится в послании группировки, опубликованном на одном из исламистских интернет-сайтов.
Если требование не будет выполнено, "Исламские бригады Хусейна" угрожают убивать представителей коалиционных сил, а также американских граждан, находящихся в Ираке.Кроме того, группировка выступает с угрозами взрывать нефтяные скважины в разных частях страны.