Каждый человек с самого дня своего рождения и вне зависимости от его желания соприкасается с рекламой и разного рода рекламной продукцией. Это – различные изделия и товары в магазинах, на выставках; реклама по телевидению, в газетах, журналах и.т.д.: все перечислять - не хватит места.
А теперь подумайте, в течении скольких лет Вы уже участвуете в рекламе! Покупая ее, продавая, оценивая, влияя на нее. Подумали? Получили шок!? Теперь попробуйте представить себе, какое количество различных графиков и дизайнеров принимало участие в разработке и создании всей этой разнообразной рекламной продукции, получая при этом достаточно высокую зарплату и огромное удовольствие от своей захватывающей творческой работы. А если подумать о будущем? Ведь даже в нашем непростом, на сегодняшний день, экономическом положении спрос на графиков не падает – посмотрите колонки объявлений о найме на работу! Сегодня есть все предпосылки того, что спрос этот будет расти. Поэтому, не теряйте время, получите сейчас специальность, о которой Вы никогда не пожалеете ни в нашей стране, ни за рубежом: в таких странах, как Канада, Америка, Россия, Германия и т.д.
«Нет» - скажете Вы – «Это все красиво звучит и пишется, а на самом деле нужно быть художником-профессионалом».
«Нет» - уверенно ответим Вам мы - профессионалы. На сегодняшний день это уже не так. Есть различные специализации у графиков (и их большинство), которые не требуют умения рисовать «руками» и не требуют специального художественного образования. Сегодня подавляющее большинство компьютерных графиков являются практически «лаборантами» в своей профессии. У них должны быть строго определенные знания и умения, которые можно приобрести на курсах, но обязательно - на профессиональных курсах. Такие курсы должны обучать по тщательно разработанной программе и результат Вашей учёбы обязательно должен подтверждаться профессиональным дипломом, известным потенциальному работодателю ( на иврите - *מוסד מוקר).
Постараемся чуть более подробно остановиться на различных специализациях графиков сегодня. Постарайтесь найти себя в этих профессиях.
1.Арт-Директор (ארט דירקטור)
Это профессионалы высокого класса, не только умеющие рисовать, но и имеющие соответствующий диплом о специальном художественном образовании, знающие основы рекламы, компьютерной графики (в этом плане - достаточно диплома о прохождении курсов графики). Они - основные разработчики художественной части рекламы. Работают, как правило, в студиях. (סטודיו לעצוב). Такому специалисту не помешают также знания основ интернет дизайна.
2. Компьютерный график (גראפיקי/ת)
Это специалисты, знающие основы построения рекламы, композиции, цвета, имеющие хороший вкус. Им необходимы глубокие знания, опыт и практические навыки работы с современными графическими программами. Графики работают в различных студиях, рекламных агентствах (משרדי פרסום), газетах, журналах, типографиях и.т.д.. Зачастую это люди, имеющие в прошлом совершенно различные специальности и диплом о прохождении курсов компьютерной графики (*מוסד מוקר). Занимаются они цветной, черно – белой рекламой, подготовкой рекламы к сдаче в типографию. Версткой книг, газет, журналов.
3. Верстальщик (ביצויסט/ית)
Люди, которые всегда нужны в газетах, журналах, в агентствах где печатают книги. Должны хорошо знать основные программы и отлично работать с текстом.
Графика в любой форме - это увлекательная профессия, о приобретении которой вы никогда не пожалеете.
Остался вопрос – «Куда пойти учиться?»
Мы рекомендуем KAMTEK. Почему?
Наш колледж выпускает специалистов-графиков уже более 7 лет и отлично зарекомендовал себя на это рынке. Получив наш диплом Вы не будете стесняться показывать его в любом месте и не только в нашей стране.
В дополнение к основному курсу графики Вы можете пройти стажировку по выбранной специальности, выполняя заказы на конкретные графические работы. По окончании стажировки Вы получаете специальное приложение к диплому, удостоверяющее приобретённый опыт работы.
Во время прохождения курса Вы изучаете практически все наиболее популярные графические программы, использующиеся в типографиях, газетах, журналах, рекламных агентствах как в Израиле так и за рубежом.
В дополнение к курсу графики Вы получаете бесплатный курс основ компьютерной грамотности и вводный курс английского языка.
Вы всегда можете получить бесплатную консультацию по поводу Вашего компьютера или программ, которые Вы устанавливаете. Преподаватели постоянно будут с вами на связи и Вы по телефону можете решить с ними все Ваши проблемы.
При нашем колледже действует компьютерный магазин и при необходимости мы поможем Вам подобрать компьютер любой конфигурации, который подходит именно под выбранную вами специальность.
В колледже постоянно открыты классы, действует интернет. Вы всегда можете прийти заниматься и В нашем дружном коллективе Вам никогда не откажут в помощи.
Для тех кто уже закончил курсы компьютерной графики открыт курс практической графики. Здесь вы можете получить практику, практические советы, соответствующий диплом. Приходите - и Вам помогут!
Не ждите, пока ваши рабочие места займут другие!
На правах рекламы