У Вас есть телефон? Сотовый телефон? У Вас стоит дома компьютер? Он подключён к Интернету? Вы наверняка пользуетесь услугами банков, снимаете деньги с помощью каспоматов, расплачиваетесь в магазинах кредитными карточками. Знаете, что всё это объединяет? Всё перечисленное не может работать без компьютерных сетей. Не будет возможности использовать кабельное телевидение, отключатся светофоры, прекратится работа электростанций и других служб… Перечислять можно до бесконечности.
Понятно, что здесь «правят бал» компьютеры. А кто управляет ими? Догадываетесь?
Системные администраторы. Они, и только они «заставляют» все устройства функционировать синхронно, их знания и умение позволяют организовывать бесперебойное обслуживание клиентов, только их руками осуществляется зашита всех данных. Чтобы стать Сисадмином не требуется особых усилий. Нужно только желание. Желание работать. Желание узнавать новое. Желание учиться.
Грамотный специалист не допустит промахов в работе, справиться с любыми проблемами и неприятностям. Да и на работу такому человеку устроиться значительно легче. Как же стать хорошим системным администратором. Есть много способов. Например, можно найти в Интернете статьи по администрированию сетей, спрашивать советов на Интернет – форумах. А можно пойти учиться. В университет. На пять лет, и выйти оттуда с дипломом, позволяющим, соответственно, управлять сетями, устаревшими года, эдак, на три.
Есть ещё один способ.
Компания “Microsoft” уже давно организует по всему миру курсы, которые готовят специалистов всевозможных направлений, в том числе и по обслуживанию сетей. По «табели о рангах» Microsoft такая специализация носит название MCSE. И получить такое образование можно только на сертифицированных курсах – CTEC. Такие курсы есть практически во всех странах, и при приёме на работу работодатели ориентируются именно на тех служащих, которые прошли обучение в CTEC.
Конечно, и в Израиле есть колледжи, получившие право на такое преподавание. Один из них – CTEC “KAMTec”. Здесь, по окончанию обучения, Вы получите диплом слушателя сертифицированных курсов “Microsoft”. Здесь Вас подготовят к экзаменам MCSE. Здесь Вас научат владению одной из престижнейших компьютерных специальностей – специальности «Системный Администратор». Здесь, и после окончания обучения, Вас не забудут и всегда помогут Вам советом.
На правах рекламы