Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2025 [8 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль последовал примеру США 10:16 06/02
Израиль последовал примеру США
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея 08:41 06/02
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Все новости раздела
Новости без политики

Арафат все-таки встретится с Башаром Асадом

Раздел: Политика


Помощник главы ПА Ясира Арафата Набиль Шаат заявил сегодня, что встреча Арафата и президента Сирии Башара Асада все-таки состоится.

Он провел переговоры с министром иностранных дел Сирии Фаруком Ашарой. Политики договорились о встрече, которая пройдет 19 октября. Главной её задачей будет установить новую дату встречи глав ПА и Сирии.

Встреча Арафата и Асада должна была состояться на прошлой неделе, но по инициативе сирийской стороны в последний момент была отложена. Арафат уже находился в аэропорту столицы Иордании, готовый вылететь в Дамаск, когда ему передали просьбу Асада о переносе встречи.

В тот же день благодаря отмене визита в Сирию произошла встреча Арафата и министра иностранных дел Израиля Шимона Переса, на которой стороны достигли договоренности о прекращении огня.

В арабским мире поговаривали, что переговоры Арафата и Асада, скорее всего, так и не состоятся - по крайней мере, в ближайшем будущем. Это предположение основывалось на том, что в прошлом ПА и Сирия находились в прохладных отношениях в связи с недовольством сирийцев фактом обусловленного мирным договором сосуществования ПА и еврейского государства.

Сирия - самая экстремистски настроенная по отношению к Израилю страна на Ближнем Востоке, которая намерена продолжать борьбу с "сионистским врагом" до полной победы. Она активно поддерживает террористические группировки, действующие против Израиля - в Дамаске находятся штаб-квартиры таких террористических организаций, как ХАМАС и "Исламский Джихад".

Читайте последние новости раздела "Политика":
Израиль последовал примеру США  →
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея  →
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

7:40

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Несчастный случай в Газе. Погибли военнослужащие
Несчастный случай в Газе. Погибли военнослужащие
Теракт на Западном берегу. Погибли двое военнослужащих
Теракт на Западном берегу. Погибли двое военнослужащих
«BBC» извиняется за слова ведущего
BBC извиняется за слова ведущего
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?
Израиль разработает план добровольной эвакуации палестинцев из Газы
Израиль разработает план добровольной эвакуации палестинцев из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus