50 семей из СНГ прибудут в ближайшие месяцы в Беэр-Шеву в рамках нового проекта Еврейского агентства "Молодая семья". В программе участвуют молодые семьи, в которых хотя бы один из родителей обладает профессией, востребованной на израильском рынке труда. Новый проект осуществляется в сотрудничестве с министерством абсорбции и муниципалитетом Беэр-Шевы.
Начиная с первого дня пребывания в Израиле, семьям будет оказана всесторонняя помощь в самых различных аспектах израильской жизни: поиск квартиры на съем и заключение договора, запись детей в школы и детские садики и т.п.
Особое внимание будет уделено трудоустройству участников программы. В дополнение к обычным урокам иврита репатрианты пройдут специальный курс, организованный центром профессиональной ориентации. Обучение навыкам работы с компьютером и уроки английского языка, а также занятия со специалистом-психологом заметно улучшат их шанс на нахождение работы. Сотрудники центра профориентации заранее получили все данные относительно профессий участников "Молодой семьи", и теперь их задача - помочь в поиске трудоустройства новоприбывших.