Международная правозащитная организация Age Concern заявила о возрастающей дискриминации по возрастному признаку. Проведенное ею исследование показало, что один человек из трех считает, что дискриминация за последние пять лет ухудшилась. Три четверти опрошенных не думают, что ситуация улучшится в ближайшие пять лет.
В связи с эти Age Concern потребовала вмешательства в эту проблему государств. «Дискриминация пожилых является последней формой законной дискриминации. Часто она незаметна и эндемична в нашей культуре», - говорится в заявлении организации.
В заявлении отмечается, что многие компании имеют возрастные ограничения, например в сферах туризма и автострахования, и сотрудник может быть уволен с работы из-за того, что он стал слишком старым