Портал ISRAland - израильские новости


4 Февраля 2025 [6 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

Кнессет принял закон о компенсациях

Раздел: Политика


Большинством в 64 голосов при 44 депутатах, проголосовавших против, кнессет принял в первом чтении так называемый закон «пинуй – пицуй» («ликвидация – компенсация»), оговаривающий порядок компенсаций жителям ликвидируемых поселений. Среди депутатов, голосовавших против принятия закона, были и несколько парламентариев от «Ликуда» и МАФДАЛа, нарушивших тем самым коалиционную дисциплину. 9 депутатов от арабских списков воздержались при голосовании.

Теперь закон будет передан в финансовую, а затем в юридическую комиссии кнессета, которые обсудят текст и, при необходимости, внесут изменения, а затем исправленный вариант будет представлен кнессету для второго и третьего чтения.

После голосования председатель парламентской фракции партии «Авода» Далья Ицик сказала, что результаты голосования свидетельствуют о том, какой поддержкой пользуется программа одностороннего отделения в кнессете и в обществе. Она также добавила: «Если кто-то намерен побеседовать с нами о проекте бюджета на 2005 год – адрес ему известен». Это высказывание было сделано в связи с тем, что партия «Авода» до сих пор не определила свою позицию по проекту бюджета-2005. С одной стороны, «Авода» несколько раз выступала с заявлениями о том, что проголосует против бюджета, с другой – что поддержит проект, если туда будут внесены изменения, которые обойдутся государству примерно в миллиард шекелей.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористов ждут в Москве
Террористов ждут в Москве
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
В Израиле может появиться новая авиакомпания
В Израиле может появиться новая авиакомпания
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus