В университете Лондона завтра должна состояться конференция «Против апартеида в Израиле: текущий момент и методы борьбы», проводимая палестинскими организациями. Организаторы конференции намерены обратиться к академическим кругам с призывом прекратить всякое сотрудничество с Израилем: не приглашать израильтян на международные конференции. Не присуждать им призов за научные достижения и не ссылаться в своих работах на израильские исследования. Исключение предлагается сделать только для тех израильтян. которые поддерживают борьбу палестинцев.
В конференции намерены принять участие ряд представителей академических кругов Англии. В то же время, руководство университета опубликовало письмо, в котором отмежевывается от организаторов конференции.
Еврейские организации Англии заявили протест в связи с конференцией. В их обращении говорится, что конференция станет очередной попыткой делегитимации Израиля и его граждан, не имеющей ничего общего с академической наукой.