Председатель ФАТХа Фарук Кадуми сообщил вчера в Аммане, что финансовый советник Арафата Мухаммад Рашид сразу после смерти председателя ПА вернул в казну автономии 600 млн долларов. Об этом пишет сегодня ливанская газета «Аль Мустакбаль».
Кадуми рассказал, что министр финансов автономии Салам Фиад лично получил деньги от Мухаммада Рашида. При этом Рашид пообещал, что вскоре передаст Фиаду еще средства, находившиеся на счетах Арафата, - правда, не назвал сумму.
В конференции в Аммане участвовали 80 членов палестинского национального совета, а также активисты ФАТХа в Иордании. Выступая перед собравшимися, Кадуми в очередной раз затронул тему «отравления председателя Ясера Арафата Израилем». По словам Кадуми, нынешние лидеры ПА не поднимают этот вопрос потому, что «Израиль угрожает им». Кадуми: «В тот период, когда Арафат уже находился в клинике в Париже, я просил лидеров нескольких арабских стран обратиться к Бушу, дабы он заставил Израиль передать противоядие врачам Арафата, но эти лидеры ответили: «Америка откажет нам».