В интервью французскому телевидению "черный юдоед" Мбала-Мбала заявил, что его мечта – атомная бомба в руках арабских режимов.
"Я надеюсь, что арабы получат атомную бомбу как можно быстрее, это единственное средство установить настоящую демократию", сказал скандальный комик-антисемит, выступая в программе новостей и комментариев "24 часа".
За десять минут своего выступления Мбала-Мбала наговорил столько, что, принадлежи он к "Национальному фронту" или иной правой партии, половины хватило бы, чтобы отправить его за решетку. "Черный юдоед" заявил, что "сионисты захватили власть во Франции", что евреи придумали СПИД, чтобы уничтожить черную расу, что "Протоколы сионских мудрецов" являются подлинным документом и даже что "боевики, прошедшие подготовку в Израиле", ранили в Лионе 13-летнюю девочку, которая пришла посмотреть его спектакль!
Координационный межобщинный совет Франции против антисемитизма и диффамации уже сегодня отдал распоряжение своим юристам готовить иск против Мбалы-Мбалы по обвинению в "оскорблении памяти миллионов жертв Холокоста и оскорблении еврейской общины".