"Это – болезненное напоминание главе правительству о том, что необходимо срочно расширить правительство и осуществить выход из сектора смерти, - так прокомментировали в "Шуви" –движении женщин за выход из Газы" гибель пяти израильских солдат в Филадельфийском коридоре в результате диверсии. - Мы скорбим о гибели наших воинов и молимся за здоровье раненых. Мы, солдатские матери, не можем смириться с тем, что борьба за министерские кресла будет понапрасну угрожать жизни наших детей".
20 октября этого года движение "Шуви" установило на шоссе Аялон щит, на котором было обозначено число погибших в Газе к тому дню – 203 убитых израильтян. Каждый раз, когда в Газе погибал солдат, цифра на щите уточнялась. Сегодня, к сожалению, эта цифра уточняется в пятый раз, и число погибших достигло 212.
Рики Майан, мать солдата, служащего в Газе и активистка движения "Шуви" заявила: "Я не готова к тому, что мой сын и его товарищи станут жертвами этого кровавого сектора. Каждый раз, когда мой сын входит в Газу после периода подготовки и учений, я чувствую, что наша жизнь превращается в рулетку. Правительство уже приняло смелое решение оставить Газу и сейчас мы призываем главу правительства как можно скорее осуществить размежевание – до того, как напрасно погибнут еще солдаты и мирные граждане".
Пресс-служба движения "Шуви"