11 новых семей приняло в последние месяцы поселение Нисанит на севере сектора Газа. Восемь из них обосновались в Нисанит в последние недели при содействии поселенческого движения «Амана». Секретарь поселения Нисанит Ави Вакнин говорит: «Это наш ответ и палестинцам, и правительству Шарона, инициировавшему позорный план эвакуации из сектора Газа».
Аелет Бар-Хен вместе с мужем и тремя детьми переехала в Нисанит месяц назад. Аелет: «Мы с мужем узнали, что Нисанит приглашает желающих поселиться здесь, и что в поселении есть пустующие дома. Мы решили переехать сюда и доказать всем, что мы любим Израиль. План эвакуации для нас не существует. Нас приняли здесь очень тепло. С Б-жьей помощью, в Нисанит вскоре переедут еще немало новых семей».
В поселении Нисанит сегодня насчитывается 304 семьи. Несколько десятков семей в последние месяцы обратились в Управление по осуществлению плана размежевания с ПА, чтобы узнать, какая компенсация полагается им при эвакуации. Когда выяснилось, что сумма эвакуации далеко от ожидавшейся, эти семьи объявили: они присоединяются к борьбе против плана Шарона.
В последний период десятки новых семей обосновались также в соседних поселениях Алей-Синай и Дугит. В Алей-Синай готовят сейчас проект расширения южного и строительства восточного кварталов. В Дугит проектируют развлекательный комплекс.