Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2025 [21 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+ 12:21 15/04
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+
Все новости раздела
Новости без политики

The New York Times: новый облик демократии - обезображенное лицо Ющенко

Раздел: В мире


У Украины новый облик демократии - страшно обезображенное лицо Виктора Ющенко, пережившего отравление, фальсификацию выборов во втором туре, битву в Верховном Суде и раздражение Путина.

Приход Ющенко к финишу первым - это победа не только для "оранжевой революции". Это триумф всех украинцев, которые продемонстрировали, что могут использовать свои институты власти, чтобы исправлять нарушения в ходе выборов, допущенные в предыдущих турах.

Сейчас России и Западу следует отступить и дать возможность Ющенко начать трудную работу по объединению глубоко расколотой страны. Результаты выборов показывают, что избирательные участки на западе, а также в Киеве, подавляющим большинством проголосовали за Ющенко, в то время как русскоязычный восток почти единогласно проголосовал в поддержку премьер-министра Виктора Януковича. Даже принимая во внимание нарушения в ходе голосования 21 ноября, результаты которого были аннулированы решением Верховного Суда Украины, становится совершенно ясно, что самая экономически развитая часть страны - восток и юг - станут центром оппозиции новому правительству.

Ющенко пообещал разорвать порочный круг того, что он называет коррумпированной элитой, которая обогатилась во время приватизации государственных ресурсов. Он также пообещал направить Украину в ее движении на Запад, в сторону Европы. Однако если он хочет свести на нет сепаратистские тенденции, царящие на доброй половине украинской территории, население которой считает себя проигравшим на выборах, ему придется восстановить отношения с Россией, которая имеет сильные связи с восточной и южной Украиной. А Европа и США, справедливо боровшиеся за честные и демократические выборы, должны сейчас действовать в правильном направлении, дабы рассеять любые подозрения в том, что музыку на Украине заказывает Вашингтон и Брюссель, а не Киев.

Путин, со своей стороны, опозорил себя вмешательством во внутренние дела Украины, которую он вполне определенно считает своей территорией. Он даже вызывал украинское руководство в московский аэропорт, чтобы потребовать сохранения в силе сфальсифицированных результатов выборов. Теперь Россия потеряла свой престиж.

Однако сообщения с Украины говорят о том, что Ющенко пока оказался выше обид. На прошлой неделе он заявил, что первым его визитом после выборов будет визит в Москву. В таком случае господину Путину следует нарисовать улыбку на лице и вставить пружины в свои туфли, когда он пойдет приветствовать нового украинского президента.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+ →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ИноСМИ.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
ХАМАС отказался от сделки
ХАМАС отказался от сделки
Бывшая заложница попала в список «Time»
Бывшая заложница попала в список Time
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus