ЦАХАЛ уничтожил двух палестинских боевиков в одной из деревень к северу от Рамаллы. Оба были вооружены автоматом «калашников». Солдаты окружили здание, где скрывались боевики и предложили им сдаться. После того, как они ответили отказом, по ним был открыт огонь. При проверке личности убитых, было установлено, что речь идет о боевиках ХАМАСа.
Три минометных выстрела было произведено сегодня утром по поселениям Гуш-Катифа в секторе Газа. Никто не пострадал, существенный ущерб был причинен одной из теплиц.
Локальная операция с использованием танков и вертолетов ЦАХАЛа была проведена на исходе ночи в городе Газа. в ходе операции ни с израильской, ни с палестинской стороны никто не пострадал. Были задержаны 4 палестинца, один из которых является высокопоставленным функционером ХАМАСа. В Шхеме минувшей ночью был задержан активист боевого крыла ФАТХа.