Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе 08:17 21/04
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
ХАМАС готов больше не рыть туннели 07:35 21/04
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Предотвращена ракетная атака против Израиля 19:05 20/04
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль 09:29 18/04
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
ХАМАС отказался от сделки 08:16 18/04
ХАМАС отказался от сделки
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа 10:44 17/04
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа
Все новости раздела
Новости без политики

"Аль-Каида" выпустила в свет журнал для "шахидок"

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Террористическая организация "Аль-Каида" выпустила первый номер журнала Al Khansa. Новый журнал посвящен идеологической и военной подготовке "шахидок". В нем содержатся конкретные советы женщинам, желающим поучаствовать в Джихаде. Подобное руководство итальянская Служба безопасности и демократической безопасности уже окрестила в ежеквартальном издании Gnosis "эмансипацией по бен Ладену".

Свой журнал представители "Аль-Каиды" назвали в честь легендарной поэтессы VII века Тумадер бинт Амир, которая, по их мнению, является "историческим символом женщины-воительницы и одновременно символом всех матерей мучеников". Имя Al Khansa она получила "за маленький носик и красоту". Тумадер была одной из первых женщин-бедуинок, принявших ислам. В победоносном сражении против персов она потеряла четырех сыновей, после чего произнесла фразу, ставшую девизом современных шахидок. "Благодарю Бога, что он наградил меня их смертью. Прошу Господа соединить меня с ними в месте его милосердия", - сказала Al Khansa.

Аль-Каида выпустила в свет журнал для шахидок Тумадер бинт Амир


Итальянская служба внутренней безопасности, предлагающая критический подход к чтению Al Khansa, отмечает важность информационного хода "Аль-Каиды" в отношении женщин: "Речь идет о повороте в планировании международной террористической сети, в которой до последнего времени к проведению военных "операций" привлекались в основном мужчины, в отличие от палестинской интифады или националистического чеченского экстремизма".

В связи с изданием террористического журнала "для женщин", вспоминается другое немаловажное событие. В мае 2003 г. один из самых влиятельных религиозных деятелей исламского мира египетский шейх Юсуф аль-Карадауи издал фатву, в соответствии с которой женщины-камикадзе освобождаются от обязательного соблюдения традиционных для мусульманок норм поведения – в интересах священной войны. Такое заявление можно рассматривать, как своеобразную эмансипацию арабских женщин.

В новом журнале Al Khansa к будущей смертнице предъявляются определенные требования: она должна наизусть знать Коран, уметь оказывать первую помощь, готовить "тревожный комплект", в который должны обязательно входить натуральный мед и вода из источника Земзем в Мекке. Шахидка должна довольствоваться малым, не пользоваться кондиционером и телевизором, а все свои деньги отдать на служение делу. Кроме того, последовательница бен Ладена должна уметь стрелять и переносить боеприпасы.

Ваххабистская эмансипация не предусматривает просмотра арабских телеканалов: "Присутствие на саудовском телеканале Al-Ekhbariya женщин-дикторов без чадры перед телекамерами рассматривается как форма проституции". Современная женщина-рыцарь не может позволить себе "слабость", как в семье, так и на военном поприще она должна воспитывать будущих бойцов, поддерживать их, финансировать борьбу и бросаться в бой, заслышав призыв: "Сплотимся вокруг наших мужей. Поднимемся – с хиджабом, с оружием в руках, с нашими детьми на руках".

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе  →
ХАМАС готов больше не рыть туннели  →
Предотвращена ракетная атака против Израиля  →
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль  →
ХАМАС отказался от сделки  →
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus