Вчера, после того, как прозвучало предупреждение «Красный рассвет», жительница Сдерота Айала Абукасис (17) закрыла своим телом 10-летнего брата Тамира. Ракета взорвалась рядом с ними, Айала получила тяжелейшие ранения и в критическом состоянии была госпитализирована в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве. Тамир также был ранен, его состояние оценивается врачами, как средней тяжести. Еще три человека получили в результате обстрела легкие ранения и трое испытали состояние шока.
Сегодня палестинцы выпустили в направлении Сдерота еще две ракеты. Они взорвались на открытой местности, не долетев до города.
ЦАХАЛ начал в секторе Газа очередную операцию, направленную на пресечение минометных и ракетных обстрелов. В результате действий армии за субботу погибли 8 палестинцев, в основном – вооруженные боевики. Палестинские источники также сообщают о 18 раненных. ЦАХАЛу удалось предотвратить запуск нескольких ракет, уничтожив пусковые установки вместе с обслуживавшими их террористами.