Жители Сдерота продолжают протестовать против бездействия правительства. В этот час горожане начинают шествие по направлению к палестинскому поселку Бейт-Ханун в секторе Газа. Именно из Бейт-Хануна Сдерот чаще всего в последнее время обстреливается «кассамами».
В планы жителей Сдерота входит также проведения акций протеста у фермы Шикмим, принадлежащей премьер-министру Ариэлю Шарону. Если и это не подвигнет правительство на более активные действия против палестинского террора, горожане организуют демонстрации протеста в Иерусалиме.
В полиции и в других силовых структурах говорят: жителям Сдерота будет позволено дойти только до кибуцев, расположенных у специального забора, который отделяет территорию сектора Газа от Израиля.