Премьер-министр Ариэль Шарон обсудил сегодня с командованием армии и сил безопасности возможные варианты проведения антитеррористической операции в секторе Газа. Вместе с министром обороны и начальником Генштаба в совещании участвовали командующий Южным военным округом и командиры дислоцированных там подразделений.
В штабе Южного округа подготовлен ряд акций местного значения, а также крупномасштабных операций против террористических группировок. «Но ситуация крайне сложна, - сказал сегодня утром журналистам высокопоставленный офицер. – Надо не поддаваться эмоциям, а взвесить все как следует».
Обозреватели полагают: сейчас Шарон вряд ли распорядится о проведении операции такого масштаба, как «Защитная стена». Вероятность подобной операции возрастает накануне начала эвакуации поселений из сектора Газа, чтобы избежать «отступления под огнем врага».