Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе 08:17 21/04
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
ХАМАС готов больше не рыть туннели 07:35 21/04
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Предотвращена ракетная атака против Израиля 19:05 20/04
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль 09:29 18/04
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
ХАМАС отказался от сделки 08:16 18/04
ХАМАС отказался от сделки
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа 10:44 17/04
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа
Все новости раздела
Новости без политики

Киссинжер и Либерман договорились о решении ближневосточного конфликта

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Вчера в Нью-Йорке состоялась встреча лидера партии «Наш дом – Израиль» Авигдора Либермана с бывшим госсекретарем США Генри Киссинжером. Как сообщает ИАЦ "Угроза", поводом для этого послужило совпадение их точек зрения на пути решения израильско-арабского конфликта.

В мае прошлого года глава НДИ огласил свой план обмена территориями и населением, принципиально отличающийся от всех ранее выдвигавшихся миротворческих инициатив. Все они гарантировали создание однородного палестинского государства без евреев и сохранение за Израилем статуса дву-этнического государства с многочисленным арабо-мусульманским населением, открыто выражающим свою солидарность с палестинцами.

По мнению Либермана, решение конфликта не достижимо без сведения к минимуму физического соприкосновения между двумя народами. Он предлагает изменить расположение государственной границы так, чтобы районы компактного проживания мусульман, прилегающие к Самарии, оказались под юрисдикцией палестинской автономии. В свою очередь, районы компактного проживания евреев в Самарии и Иудее, по плану Либермана, должны быть официально объявлены неотъемлемой частью Государства Израиль. Таким образом, Израиль станет гораздо более монолитным государством, а оставшиеся в его пределах арабы избавятся от влияния радикальных исламистов, проживающих сегодня преимущественно в тех районах, которые по плану Либермана, должны отойти под юрисдикцию автономии. План также предусматривает неделимость Иерусалима и недопустимость в обозримом будущем создания независимого палестинского государства.

В октябре прошлого года план Либермана был представлен широкой общественности. В начале декабря бывший госсекретарь США Генри Киссинжер, по-прежнему обладающий существенным влиянием на американскую администрацию, выступил с собственным планом решения израильско-арабского конфликта, основанном на том же принципе обмена территориями и населением между Израилем и ПА. Схожесть взглядов двух столь разных политических деятелей в вопросе о перспективах решения израильско-арабского конфликта вызвала у них обоюдный интерес друг к другу. До того бывший госсекретарь США и лидер партии «Наш дом – Израиль» знакомы не были.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе  →
ХАМАС готов больше не рыть туннели  →
Предотвращена ракетная атака против Израиля  →
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль  →
ХАМАС отказался от сделки  →
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Информационно-Аналитический центр «Угроза»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus