Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2025 [21 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Бывшая заложница попала в список Time 11:41 18/04
Бывшая заложница попала в список «Time»
На израильский рынок заходит российская авиакомпания 10:00 18/04
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:32 18/04
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
У мертвого раввина родилась дочь 07:26 18/04
У мертвого раввина родилась дочь
Американцы пострадали на Западном берегу 10:02 17/04
Американцы пострадали на Западном берегу
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории 09:16 16/04
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории
Все новости раздела
Новости без политики

Гейдар Джемаль: цель антисемитского письма - не евреи, а разгром оппозиции

Раздел: В Израиле


Резкой критике подвергли общественные деятели и представителей левых сил письмо депутата Александра Крутова в Генпрокуратуру РФ, призывающее запретить иудаизм.

Как заявил сегодня в Независимом пресс-центре в Москве директор Института проблем глобализации Борис Кагарлицкий, "речь идет не об атаке на евреев, речь идет об атаке на левое движение". По мнению Кагарлицкого, письмо призвано отвлечь внимание общества от массовых социальных выступлений против монетизации. Участники пресс-конференции обсудили подписанное ими письмо левой общественности под заголовком: "Не дадим провокаторам дискредитировать борьбу масс за свои права".

Председатель Исламского комитета Гейдар Джемаль назвал антисемитское письмо попыткой запутавшегося режима переключить внимание, создать скандал, сместить акценты в общественном сознании. А само письмо, с точки зрения Джемаля, родилось в "гэбешных недрах".

Джемаль сообщил, что по его информации "Крутов снял свою подпись в последний момент. Крутов и Чуев не испугались, а выполняли чёткие указания своих хозяев, потому что гэбешные связи и Крутова и Чуева известны много лет", - заключил Джемаль.

Никто из участников пресс-конференции не выразил сомнения в том, что руководство партии "Родина" разделяет позицию своих депутатов. С другой стороны, руководство КПРФ призвали определиться. Лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов ждет от руководства КПРФ "конкретный ответ - или это позиция партии, или это позиция депутатов как частных лиц, и они должны быть наказаны".

Пресс-секретарь комсомола КПРФ (Союз коммунистической молодежи) Дмитрий Чёрный объяснил позицию рядовых комсомольцев по данному вопросу: "Было бы интересно услышать позицию ЦК по данному вопросу. Но ни комсомол, ни партия не будут на стороне ничтожного меньшинства. Меня, - продолжил Чёрный, - даже не столько удивило, что на стороне подписантов есть Кондратенко, сколько возглавляющий штаб протестных действий товарищ Кашин. И это можно считать большим успехом охранки". Представители левой общественности еще раз подчеркнули, что краеугольным камнем идеологии левого движения является интернационализм, а выступать с аргументацией гитлеровского режима неприемлемо.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Бывшая заложница попала в список «Time»  →
На израильский рынок заходит российская авиакомпания  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
У мертвого раввина родилась дочь  →
Американцы пострадали на Западном берегу  →
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ИА REGNUM

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянка трагически погибла в Италии
Израильтянка трагически погибла в Италии
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
ХАМАС отказался от сделки
ХАМАС отказался от сделки
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Курортный рай закрыли для израильтян
Курортный рай закрыли для израильтян
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus