Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

Молчаливые жены рискуют рано умереть

Раздел: В мире


Жены, которые держат свои чувства в узде, а рты закрытыми, даже будучи несогласными с мужьями, рискуют рано умереть, утверждают результаты нового исследования.

Женщины, которые не высказывают своего мнения, ссорясь с супругом или близким другом, в четыре раза повышают свой риск преждевременной смерти, чем женщины, которые выкладывают все, что их беспокоит "от всего сердца". Такой вывод сделали специалисты на основании 10-летнего исследования, сообщает эпидемиолог Элайн Икер.

По ее словам, "женщины, которые подавляют свои чувства и эмоции во время конфликта, скорее всего, будут находиться в угнетенном состоянии". Именно они чаще всего впадают в депрессию.

Женщины часто думают, что должны заткнуть себе рот, лишь бы сохранить брак. По их мнению – это единственный способ сгладить углы - ничего не обсуждать и не нарываться на конфликт. Но это оружие, якобы служащее для сохранения семьи, имеет обратную силу, преждевременно убивая "кротких и смиренных".

"Как это ни парадоксально, но иногда, возможно, лучше не сохранять брак, который имеет отрицательное воздействие на собственное здоровье", - отмечает Икер, представившая результаты многолетней работы на Второй международной конференции по проблемам сердечных заболеваний, прошедшей во Флориде.

Исследование выявило и еще одну особенность: сохранение спокойствия во время конфликта не имеет абсолютно никакого воздействия на мужчи.

С 1984 по 1987 годы Икер и ее коллеги протестировали 1.769 мужчин и 1.913 женщин в возрасте 18-77 лет.

Исследование касалось конфликтов в браке и их воздействия на возникновение сердечных заболеваний. Среди испытуемых был большой процент тех, кто прожил в браке более 10 лет.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

НОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus