33-летняя жительница Сингапура стала донором почки для собственного мужа и вскоре умерла, сообщает Agence France Presse. Ее 35-летний муж страдал хронической почечной недостаточностью и в течение нескольких лет был подключен к аппарату "искусственная почка".
16 февраля пациенту была успешно трансплантирована почка его жены и вскоре он будет выписан из больницы. Медики отмечают, что это первый случай гибели донора за более чем 30-летнюю практику проведения подобных операций - пересадки почки от живого донора.
Министерство здравоохранения намерено провести тщательное расследование инцидента, чтобы не допустить повторения подобной ситуации. Следует отметить, что время ожидания донорской почки в Сингапуре составляет в среднем семь лет.
На попечении мужчины после гибели жены остались трое детей - десяти, девяти и двух лет.