Ицхак Бузагло (40) из Мишмар а-Йарден
Яэль Орбах (28) из Реховота
Арье Нагар (37) из Кфар-Сабы
Ронен Реувенов (30) из Тель-Авива.
Все погибшие служили в разное время в одной роте бригады «Гивати» и собирались отметить в клубе 30-летие Ронена Реувенова.
Боевое крыло «Исламского джихада», «Бригады Аль-Кудс», принявшие на себя ответственность за вчерашний взрыв в Тель-Авиве, распространили видеокассету с выступлением исполнителя теракта, Абдаллы Бадрана, который говорит, что эта акция направлена против руководства ПА, «действующего в интересах американцев».

Уже минувшей ночью источники в военных кругах Израиля предположили, что теракт совершил боевик «Исламского джихада», но за этим стоит Дамаск. «Исламский джихад» вначале признал свою ответственность за теракт, но затем его руководство сделало заявление о том, что организация не имеет отношения к взрыву.
Террорист-смертник Абдалла Бадран учился на факультете педагогики университета Аль-Кудс в Туль-Кареме, а жил в деревне Дир Эль-Расун севернее Туль-Карема. Эта деревня расположена по соседству с разделительным забором.
Сейчас спецслужбы Израиля выясняют, каким образом Бадран проник на территорию Израиля.

Ицик Бузагло

