Два израильтянина ранены в результате обстрела машины, на которой они совершали объезд поселения Кфар-Оранит (Самария, неподалеку от Модиина). Оба израильтянина получили ранения средней тяжести. К месту обстрела были выдвинуты подразделения ЦАХАЛа, которые прочесывают местность. Раненные эвакуированы в больницу «Шиба» в Тель а-Шомер. По имеющейся информации, один из раненных – офицер безопасности поселения. О личности второго сведений пока не поступало. Ни одна из палестинских террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за теракт.
Несколько ранее палестинцы обстреляли укрепленный пункт ЦАХАЛа около поселения Авней-Хефец (Самария). Никто не пострадал.
Сегодня был также обнаружен автомобиль, в котором находилось около 500 кг взрывчатки. Машина была найдена в окрестностях Дженина. Источники в армии полагают, что ее должны были использовать для организации теракта в пределах «зеленой черты», и что за этим стоит та же самая группировка «Исламского джихада», которая несет ответственность за взрыв в Тель-Авиве.