Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2025 [6 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Haaretz: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе 11:35 06/03
«Haaretz»: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу? 10:17 06/03
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?
ХАМАС получил последнее предупреждение от Трампа 08:39 06/03
ХАМАС получил «последнее предупреждение» от Трампа
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН 10:45 05/03
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу 10:07 05/03
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
ШАБАК: трагедию 7 октября можно было предотвратить 09:06 05/03
ШАБАК: трагедию 7 октября можно было предотвратить
Все новости раздела
Новости без политики

Бен Ладен продолжает строить козни

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Усама бен Ладен оказывает давление на своего "вице-эмира" в Ираке Абу Мусаба аз-Заркави с тем, чтобы он совершил теракты на территории Соединенных Штатов. Вчера это сообщение было распространено американской разведкой и по времени совпало с кровавой бойней в Хилле, разрушившей надежды на скорое завершение иракской войны, пишет La Repubblica (перевод - Inopressa).Мы перехватили несколько переговоров между бен Ладеном и аз-Заркави", – сообщил официальный источник, не углубляясь в подробности.

"Новые угрозы реальны, хотя не конкретизированы", – добавил Аза Хатчинсон, который именно вчера покинул пост заместителя министра внутренней безопасности.

Уже давно "Аль-Каида" мечтает нанести удар по своему главному врагу, Америке, продолжая совершать теракты и мстить за военные операции Пентагона в Афганистане и в Ираке. Но до последнего времени это было непростой задачей. Ослабленный падением режима талибов, лишенный финансовых средств и вынужденный скрываться, бен Ладен продолжает строить козни, но ему так и не удалось "наказать неверных" вторым терактом, аналогичным атаке на башни-близнецы. Отсюда и попытки найти новых союзников, начиная с иракских повстанцев.

В последние месяцы отношения между бен Ладеном и аз-Заркави, иорданским боевиком, который вдохновляет и возглавляет террористические антиамериканские акции в Ираке, становились более тесными. В октябре прошлого года, положив конец слухам о разногласиях, аз-Заркави распространил через интернет сообщение о том, что переходит в подчинение лидеру "Аль-Каиды", которого он назвал "шейхом моджахедов" и которому поклялся в верности.

Бен Ладен ответил ему благосклонностью и записал на пленке послание, появившееся в декабре на многих интернет-сайтах, в котором сообщил о назначении аз-Заркави на официальную должность. "Сражающийся брат аз-Заркави – глава организации "Аль-Каиды" в Ираке, и братья, члены организации в этой стране, должны выполнять его приказы". Долгий путь навстречу двух самых разыскиваемых людей в мире, как кажется, завершился с заключением нового пакта о нанесении удара по общему врагу: Соединенным Штатам.

Согласно перехватам разговоров бен Ладена, полученным американской разведкой, последователи аз-Заркави должны готовить теракты в США. Сигнал тревоги был распространен в конце недели министерством внутренней безопасности посредством секретного бюллетеня, который получают лишь американские силы правопорядка. Содержание этого документа остается неизвестным. Пресс-секретарь министерства Брайян Реркассе пояснил, что "пока не планируется повышать уровень тревоги": семафор террористической угрозы в США остановился на уровне желтого цвета – третьем уровне по пятибалльной шкале.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
«Haaretz»: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе  →
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?  →
ХАМАС получил «последнее предупреждение» от Трампа  →
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН  →
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу  →
ШАБАК: трагедию 7 октября можно было предотвратить  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus