Совет поселений Иудеи, Самарии и сектора Газа планирует провести в ближайшие понедельник и вторник 36-часовую демонстрацию около здания кнессета в Иерусалиме. Совет призвал руководство всех районных и местных советов на территориях отменить в эти дни работу и учебу в поселениях, чтобы позволить жителям приехать в столицу и принять участие в демонстрации. В ряде местных советов сообщили о том, что не готовы пойти на такой шаг.
В кнессете в указанные дни должны состояться голосования по бюджету-2005 и по вопросу о референдуме по плану размежевания. В правом лагере надеются, что столь продолжительная акция протеста у стен кнессета будет столь же эффективной, как в свое время акции у стен парламентов Украины и Ливана.
Бывшие главные раввины Израиля Мордехай Элиягу и Авраам Шапиро обратились к гражданам с просьбой принять участие в демонстрации.