Портал ISRAland - израильские новости


15 Марта 2025 [15 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Замир поддержал проведение расследования 08:11 14/03
Замир поддержал проведение расследования
Бен Гурион временно не работал 09:33 12/03
«Бен Гурион» временно не работал
Израильские пиццерии – среди лучших в мире 08:41 12/03
Израильские пиццерии – среди лучших в мире
Суд принял решение по скандальному делу 12:27 11/03
Суд принял решение по скандальному делу
Больше никаких смартфонов в классах 08:13 10/03
Больше никаких смартфонов в классах
Вниманию автомобилистов 10:30 07/03
Вниманию автомобилистов
Все новости раздела
Новости без политики

Лапид обозвал Гальон, если она обозвала Лапида

Раздел: В Израиле


Председатель партии «Шинуй» Йосеф Лапид сказал сегодня в адрес депутата Захавы Гальон (ЯХАД): «Мне бы не хотелось вам говорить, что за профессия у г-жи Гальон». Слова Лапида вызвали возмущение большинства депутатов как справа, так и слева, сразу догадавшихся, о какой профессии идет речь и поспешивших осудить Лапида за столь некорректное высказывание. Сама Гальон заявила, что высказывание Лапида шовинистское и сексистское, и что теперь он упал «ниже уровня Мертвого моря». Министр просвещения Лимор Ливнат («Ликуд») поинтересовалась: «Он что же, намекал, что ее занятие – проституция? Ее занятие – член кнессета!» Министр связи Далья Ицик («Авода») заявила, что Лапид использует «подзаборную ругань» и что своими словами он оскорбил всех женщин Израиля, а заодно и мужчин.

И только сам Лапид сказал: «Разве вы не помните, что это вторая половина матча? Сперва г-жа Гальон заявила, что она знает нам цену. Только не рассказывайте мне, что она никогда не слыхала старой шутки Бернарда Шоу, где есть фраза «Ну вот, теперь мы уже знаем, что она проститутка, осталось определить цену». И тогда я сказал то, что сказал. Но, если она не собиралась оскорбить меня и не имела в виду эту шутку, то и я не собирался оскорбить ее. А если собиралась, то выходит, что и я ее оскорбил. Тут все зависит от того, что она имела в виду».

В конце концов, Лапид принес извинения Гальон. Извинения были приняты, но это не помешало депутату Рану Коэну подать жалобу на Лапида в депутатскую комиссию по этике.

Стоит напомнить, что резкие высказывания в адрес Лапида прозвучали сегодня не только из уст Захавы Гальон. После того, как Лапид и Пораз договорились о том, что поддержат проект бюджета-2005 в обмен на выделение 700 млн шекелей на нужды своего электората, многие политики поторопились заявить, что «теперь «Шинуй» ничем не отличается от ШАС». Заявление Лапида о том, что «мы откажемся от этих 700 млн, если религиозные партии откажутся от тех 290 млн, которые они получили», не успокоили депутатов, а, скорее, подлили масла в огонь.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Замир поддержал проведение расследования  →
«Бен Гурион» временно не работал  →
Израильские пиццерии – среди лучших в мире  →
Суд принял решение по скандальному делу  →
Больше никаких смартфонов в классах  →
Вниманию автомобилистов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Инфлюэнсер из Газы оказался мошенником
Инфлюэнсер из Газы оказался мошенником
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту
Премьер обвинил Ронена Бара в шантаже
Премьер обвинил Ронена Бара в шантаже
Критик Израиля не получил высокую должность
Критик Израиля не получил высокую должность
МИД выводит на новый уровень борьбу с антисемитизмом
МИД выводит на новый уровень борьбу с антисемитизмом
Международный суд проведет слушания в отношении Израиля
Международный суд проведет слушания в отношении Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus