Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

Священники отпустили Терри Шиаво все грехи

Раздел: В мире


Два христианских священника провели пасхальное причастие американки Терри Шиаво, отключенной от системы жизнеобеспечения по решению американского суда. Ее жизнь на протяжении 15 лет поддерживалась искусственным образом из-за тяжелейших повреждений головного мозга. Проводя обряд, безнадежно больной женщине капнули на язык немного пасхального вина без хлеба, от которого отказались по настоянию родственников. Штатный больничный священник произнес последнее благословение и отпустил все грехи, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ABCNews.

После посещения Шиаво, один из священников заявил, что ее "смерть неизбежна". Мать женщины отказалась сопровождать священников в больницу, опасаясь, что не выдержит такого стресса, сообщил представитель семьи, францисканский монах Пол О'Доннэлл. "Если она придет сюда еще раз, то нам, возможно, придется ее госпитализировать", - сказал он. Для того, чтобы совершить благословение, пришлось получить разрешение от стороны мужа больной.

Напомним, федеральный апелляционный суд в Атланте (штат Джорджия) 23 марта отклонил ходатайство родителей Терри Шиаво о подключении ее к системе искусственного питания.

Родственники Терри обратились в апелляционный суд после того, как федеральный суд оставил в силе решение суда низшей инстанции об отключении больной от аппарата, чего и требовал ее муж. Это означает, что 41-летняя женщина, жизнь которой поддерживалась искусственно в течение последних 15 лет из-за тяжелейшего повреждения мозга, может умереть уже на этой неделе.

Терри Шиаво впала в кому в 1990 году. Терри пережила клиническую смерть, которая привела к необратимым изменениям мозга, и состояние, в котором она пребывает с тех пор, описывается как "вегетативное". После восьми лет судебных тяжб ее муж добился права отключить жену от трубки, которая вводит питательный раствор.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus