Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Французская актриса снимется в новом сезоне Фауды 08:06 16/04
Французская актриса снимется в новом сезоне «Фауды»
Возобновляется суд над Харви Вайнштейном 08:06 15/04
Возобновляется суд над Харви Вайнштейном
Организаторы Евровидения не повелись на провокации против Израиля 12:30 14/04
Организаторы «Евровидения» не повелись на провокации против Израиля
Фильм о семье заложницы получит распространение  08:01 14/04
Фильм о семье заложницы получит распространение
Израильская красотка рассказала о серьезных проблемах со здоровьем 08:49 08/04
Израильская красотка рассказала о серьезных проблемах со здоровьем
Супруги-знаменитости хотят уехать из США 12:40 26/03
Супруги-знаменитости хотят уехать из США
Все новости раздела
Новости без политики

Японские фильмы ужасов гораздо страшнее американских


Голливудские кинорежиссеры не на шутку обеспокоены растущей популярностью японских фильмов ужасов. Зрители всего мира с нетерпением ждут новых японских кинолент. В отличие от голливудских они действительно способны напугать зрителей.

Секрет успеха японских триллеров в правдоподобии. У зрителей складывается впечатление, что история на экране вполне может произойти в реальной жизни. Фильм "Звонок", снятый малоизвестным японским режиссером Такасигэ Итидзэ, практически не выходил в широкий прокат и распространялся на видеокассетах. Однако от этого картина только выиграла, поскольку в ее сюжете лежит история о том, как после просмотра взятой на прокат кассеты через неделю человек умирал при необъяснимых обстоятельствах. Естественно, что после просмотра фильма многие в страхе отсчитывали семь дней. Для Голливуда это был верный знак успеха и вслед за японским фильмом вышел американский римейк "Звонка". Только в США кассовый сбор фильма составил 36 млн долларов.

Критики отмечают, что японские фильмы ужасов гораздо страшнее американских. Их создатели объясняют это в том числе отсутствием спецэффектов, столь любимых в Голливуде. В японском триллере вы не увидите фонтаны крови и толпы ходящих мертвецов. Смертельная опасность подстерегает людей там, где вроде бы ничего не может произойти: на работе, в лифте или в душе. Зачастую отсутствует и зловещая музыка, предвещающая жуткую сцену. А главное, что убийцей оказывается не негодяй, вооруженный кухонным ножом, а женщина или даже ребенок.

Режиссеры Страны восходящего солнца еще долго будут черпать вдохновение для своих темных историй в японских народных сказках и древних легендах "каидан". В современных японских фильмах ужасов убийцами становятся компьютеры и различная техника, ставшие неотъемлемой частью жизни любого человека. В США внимательно следят за всеми новинками японского кинематографа, чтобы вовремя выпустить свой фильм, но уже с голливудскими звездами и американской спецификой. Но все же, чтобы прочувствовать настоящее японское искусство устрашения, лучше посмотреть оригинал.

Немногие знают, что нашумевший американский фильм ужасов "Дом с привидениями" - это римейк японской картины. Вложив в готовую идею всего 10 млн долларов, Голливуд собрал около 200 млн долларов в мировом прокате. Вскоре зрители увидят новую голливудскую версию японской киноленты "Темная вода". Также будет снят римейк фильма "Глаз" с Томом Крузом в главной роли. Режиссировать картину будет японец Хидэо Наката, известный по голливудской версии картины "Звонок-2".

Тем не менее надо отметить, что не только фильмы ужасов привлекают внимание голливудских продюсеров. Так, недавно в прокат вышла романтическая комедия "Потанцуем?" с голливудскими звездами Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес в главных ролях. А ведь и эта красивая история придумана японцами.

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
Французская актриса снимется в новом сезоне «Фауды»  →
Возобновляется суд над Харви Вайнштейном  →
Организаторы «Евровидения» не повелись на провокации против Израиля  →
Фильм о семье заложницы получит распространение  →
Израильская красотка рассказала о серьезных проблемах со здоровьем  →
Супруги-знаменитости хотят уехать из США  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Обозреватель

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
«Israir» будет летать в США
Israir будет летать в США
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus