24 января в театре "Гешер" состоялся первый спектакль по трагедии Еврипида "Медея" в постановке Лены Крейндлиной. Уже первые предпремьерные спектакли вызвали большой интерес у публики и специалистов, и прошли с огромным успехом при полных аншлагах. Официальная премьера спектакля была назначена на 7 марта, накануне Международного женского дня.
К несчастью, на пятом представлении "Медеи" 12 февраля за двадцать минут до окончания спектакля ведущая актриса театра и исполнительница роли "Медеи" Евгения Додина во время исполнения самого эмоционального монолога спектакля упала со сцены. Спектакль был прерван, а актрису доставили в больницу, где врачи определили тройной перелом лодыжки.
Евгения Додина в настоящий момент проходит процесс реабилитации и уже в мае она сможет вернуться на сцену в спектаклях "Адам бен келев", "Раб", "Шоша", "Женитьба Фигаро".
Однако, роль Медеи требует от актрисы больших физических усилий, и, в связи с тем, что процесс реабилитации еще далек от завершения, по рекомендации врачей Додина вернется к исполнению этой роли только в начале будущего театрального сезона, в сентябре.
В связи с этим все объявленные на май, июнь и июль спектакли "Медея" отменяются.
Театр "Гешер" и Евгения Додина благодарят зрителей за поддержку и понимание. Зрители, которые уже приобрели билеты на спектакль, могут обменять их на любой другой спектакль "Гешера" или вернуть их в кассу театра.
Пресс-служба театра "Гешер"