Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2025 [21 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+ 12:21 15/04
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+
Все новости раздела
Новости без политики

Плохая новость для мужчин

Раздел: В мире


Пришла плохая новость для мужчин: ученые нашли доказательства того, что принципиальное решение о выборе партнера принимает женщина.

Согласно результатам последних исследований, женщины не только более реалистично оценивают самих себя, но и более привередливы при выборе спутника жизни. В то время, как мужчины легко соблазняются на красоту и привлекательность, женщины намного чаще руководствуются надежностью и социальным статусом партнера.

Ученые из Берлина, Лондона и Эдинбурга сами с нетерпением ждали результатов исследования холостых и незамужних молодых людей. В ходе исследования ученые наблюдали за 20 женщинами и 26 мужчинами во время так называемых "быстрых свиданий" в Мюнхене. Этот вид знакомства заключается в том, что мужчины и женщины во время первого свидания разговаривают друг с другом лишь пару минут.

Такие встречи в основном организуются агентствами. После короткого разговора участники решают, хотели ли бы они снова встретиться. Перед тем, как принять участие в таких встречах, молодые люди должны заполнить анкеты, описав свои критерии выбора партнера.

При опросе женщины и мужчины единодушно ответили, что им важен характер потенциального партнера. Но во время "быстрого свидания" решение мужчин почти всегда было связано с внешними данными женщины. Женщины, напротив, пытались получить более глубокое представление о мужчинах, рассказывает Ларс Пенке, психолог из берлинского Университета имени Гумбольдта.

"Быстрое свидание" подтверждает эволюционно-биологическую теорию выбора партнера. Женщины несут при выборе партнера более высокий риск, объясняет Пенке. Мужчина может просто удалиться после секса, женщина же рискует забеременеть. Поэтому женщины более привередливы и проверяют – зачастую подсознательно – пригоден ли потенциальный партнер для семейной жизни. У мужчин, участвовавших в исследовании, первое впечатление, основанное на внешних данных женщины, вытеснило все остальные критерии. Пригодность для семейной жизни или социальный статус вдруг перестают играть какую-либо роль, говорит психолог.

Чарльз Дарвин еще в XIX веке подозревал, что при выборе партнера решение принимают именно женщины. Мужчины конкурируют, а женщины выбирают, писал Дарвин. Такая удивительная сила женщин противоречила мировоззрению того времени, говорит Пенке. В наше время наука более прогрессивна.

Все же психолог не переоценивает результаты исследования. Ведь речь идет о первом знакомстве, а не о партнерстве, подчеркивает Пенке. "Быстрое свидание" решает лишь вопрос о том, состоится ли следующее. При этом, симпатичная женщина, безусловно, может выбирать из большего количества мужчин. Станет ли она при этом счастливей, еще не известно, считает Ларс Пенке.

Читайте по теме: Женщины не любят мужчин-экстремалов
Русские женщины ценят интеллект
Что должен уметь современный мужчина
Секс в XX и XXI вв. — почувствуйте разницу
Про то, как я завела себе мyжчинy

Читайте последние новости раздела "В мире":
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+ →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

DW-WORLD.DE

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На израильский рынок заходит российская авиакомпания
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
ХАМАС отказался от сделки
ХАМАС отказался от сделки
У мертвого раввина родилась дочь
У мертвого раввина родилась дочь
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Бывшая заложница попала в список «Time»
Бывшая заложница попала в список Time
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus