Израильтянин, чье имя пока не названо, получил смертельные ранения в результате наезда автомобиля, за рулем которого находился палестинец. Пострадавший вскоре скончался от полученных травм. Наезд произошел на мосту в районе населенного пункта Хальхуль (неподалеку от Хеврона).
По свидетельству очевидцев, они увидели такси с палестинскими номерами. Приблизившись к группе израильтян, находившихся на мосту, водитель такси резко вывернул руль и сбил одного из израильтян. К месту происшествия срочно прибыла машина «скорой помощи». Медики попытались спасти пострадавшего, но он вскоре скончался.
После того, как палестинец совершил наезд, солдаты, находившиеся на расположенной рядом позиции, открыли огонь по такси, в результате чего водитель получил смертельные ранения, от которых вскоре умер. Палестинские источники утверждают, что в результате огня, открытого солдатами, был ранен еще один палестинец, возможно, водитель другого такси, и что он был доставлен в больницу Хеврона. Информация проверяется.
Сегодня также стало известно, что в районе поселения Итамар (Самария) палестинец добровольно сдал солдатам на КПП «пояс смертника» весом в 13 кг.