Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2025 [10 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Каждый ребёнок заслуживает завтра 14:05 05/03
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 10:05 03/03
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей 14:56 27/02
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей
Изгиб гитары желтой… в Эйлате 14:35 27/02
Изгиб гитары желтой… в Эйлате
Возвращение частных ульпанов 14:22 26/02
Возвращение частных ульпанов
Биткоин-биржи: как они работают? 14:50 25/02
Биткоин-биржи: как они работают?
Все новости раздела
Новости без политики

Во имя памяти и благородства ради


Председатель комиссии по госконтролю, депутат Кнессета от партии НДИ Юрий Штерн провел на днях ряд серьезных встреч и консультаций с представителями министерства иностранных дел и министерства внутренних дел. Речь шла о необходимости изменить существующий порядок в выдаче въездных виз в Израиль для детей или внуков тех, кто был официально признан «Праведником мира».

- Необходимо это сделать во имя памяти этих людей, спасавших евреев во время Второй мировой войны, - говорит Юрий Штерн. – Израильское правительство должно проявить максимум благородства по отношению к их потомкам, которые хотят либо посетить Израиль, либо поработать здесь.

По словам Юрия Штерна, в бытность Эли Ишая (ШАС) министром внутренних дел была принята следующая практика: упомянутая категория людей обращалась в израильское консульство, расположенное по месту их жительства. Документы, кроме того, поступали в «Яд ва-Шем», чьи сотрудники составляли заключение: скажем, данный конкретный человек действительно сын или внук «Праведника мира». И тогда въездная (или рабочая) виза ставилась беспрепятственно.

Однако же после смены власти, когда отдел виз и регистраций возглавил Герцель Гетч, ситуация резко изменилась. Теперь, дабы посетить Израиль или остаться в нем на работу, подобные люди должны приезжать в Израиль только в качестве туристов, а затем ждать разрешения на работу. При этом вовсе не факт, что разрешение это они получат.

- Я уже не говорю о том, что многие из внуков или детей «Праведников» - люди, мягко говоря, не очень богатые, - замечает Юрий Штерн, - и многим из них просто не под силу ехать в Израиль в качестве туристов. Но даже те, кому удается приехать по путевке, могут разрешения на работу и не дождаться. Потому я считаю, что необходимо в кратчайшие сроки вернуться к прежней практике, которая была куда более гуманной.

Пресс-служба партии НДИ


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»  →
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 →
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей →
Изгиб гитары желтой… в Эйлате →
Возвращение частных ульпанов →
Биткоин-биржи: как они работают? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Google Israel» ищет инженеров
Google Israel ищет инженеров
Израильские переговорщики едут в Катар
Израильские переговорщики едут в Катар
Больше никаких смартфонов в классах
Больше никаких смартфонов в классах
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus