Портал ISRAland - израильские новости


30 Апреля 2025 [2 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста 12:00 29/04
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Франция предостерегла Иран 10:31 29/04
Франция предостерегла Иран
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке 07:59 29/04
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту 09:51 28/04
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  18:41 27/04
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Ливану помогут с решением энергетических проблем 09:09 25/04
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Все новости раздела
Новости без политики

Сотрудники Би-би-си объявили "день черных экранов"

Раздел: В мире


Сотрудники Британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си проведут в понедельник 24-часовую забастовку. Такое решение было принято в середине мая на собрании членов двух британских профсоюзов, в которые входят многие сотрудники Би-би-си, - Национального союза журналистов (NUJ) и Профсоюза работников телерадиовещания, сферы развлечений, кино и театра (Bectu).

Первой в серии акций протеста станет сегодняшняя 24-часовая забастовка, за ней последует 48-часовая забастовка 31 мая и 1 июня.

Главной причиной объявления забастовки послужило озвученное несколько недель назад намерение руководства Би-би-си сократить 3 780 сотрудников корпорации.

Руководство Би-би-си намерено минимизировать ущерб от предполагаемой забастовки, но журналисты настроены решительно и намерены устроить день "черных экранов и пустого эфира".

Ожидается, что из-за забастовки могут не выйти в эфир такие известные и популярные радио- и телепрограммы, как "Тудей", "Уорлд эт Уан" и "Ньюзнайт", а также многие утренние программы Би-би-си.

Представители корпорации уже заявили, что "разочарованы" результатами голосования и "предпочли бы продолжить конструктивное обсуждение" ситуации с профсоюзами. "Учитывая масштаб изменений, который предстоит сделать Би-би-си, профсоюзы не дали нам возможности поговорить с ними и ответить на их озабоченности, и мы не удивлены результатом голосования", - говорится в распространенном заявлении руководства Би-би-си.

В свою очередь генеральный секретарь Национального союза журналистов Великобритании Джереми Диа указал, что "данный результат стал отражением огромного гнева по поводу масштабов и последствий решения о сокращениях, принятого Марком Томпсоном".

Гендиректор Би-би-си Марк Томпсон 21 марта объявил о планах сокращения свыше трех тысяч сотрудников корпорации из подразделений, производящих программы, а также из профессиональных служб (административных подразделений).

По замыслу руководства корпорации, сокращения будут проводиться в течение трех лет и направлены на то, чтобы экономить около 200 миллионов фунтов стерлингов в год. Эти средства планируется потратить на производство новых программ и улучшение работы корпорации.

Между тем, далеко не все работники корпорации смогут принять участие в забастовке, поскольку многие из них, в частности сотрудники Русской службы Би-би-си, не являются членами указанных профсоюзов. Если они захотят из солидарности с коллегами не работать в этот день, то они смогут это сделать, но зарплаты за данный рабочий день они в этом случае не получат.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста  →
Франция предостерегла Иран  →
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке  →
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту  →
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  →
Ливану помогут с решением энергетических проблем  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Virgin Atlantic» больше не летает в Тель-Авив
Virgin Atlantic больше не летает в Тель-Авив
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
В Раанане было неспокойно
В Раанане было неспокойно
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Новый фильм Надава Лапида покажут в Каннах
Новый фильм Надава Лапида покажут в Каннах
Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников
Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus