После того, как вчера в результате теракта, устроенного палестинцами, один израильтянин погиб и еще четверо были ранены, ЦАХАЛ ввел более жесткие правила для палестинского населения. По словам командующего силами ЦАХАЛа в Иудее, полковника Иегуды Баруха, «террористы отменили свободное движение для палестинского транспорта».
Напомним, что по уточненным данным террористам удалось ранить пятерых израильтян, один из которых вскоре скончался от полученных ранений. Еще двое были ранены тяжело и двое других получили легкие ранения. Нападение произошло на выезде из поселения Бейт-Хагай. Офицер безопасности поселения прибыл на своей машине, чтобы забрать группу молодежи в возрасте 14 - 17 лет. В это время находившиеся в засаде террористы выехали на своей машине на шоссе и открыли огонь, после чего скрылись. Ответственность за нападения взяли на себя «Шахиды Масуда Ияда», одна из группировок, входящих в состав «Бригад мучеников Аль-Аксы» (ФАТХ).
По словам полковника Баруха, поиски нападавших продолжаются и не будут прекращены, пока террористов не арестуют. Он также сообщил, что никаких предупреждений о готовящемся теракте в спецслужбы не поступало. Барух заявил, что ЦАХАЛ усилит борьбу с террористами, прежде всего из «Исламского джихада», которые в последнее время совершают большинство нападений.