Согласно имеющейся информации, одно из армейских подразделений обнаружило группу боевиков «Хизбаллы», проникшую на территорию Израиля. Завязался бой, в ходе которого погиб ефрейтор Узи Перец (20) из Беэр-Шевы. Семья погибшего извещена о случившемся.
Практически одновременно «Хизбалла» обстреляла из минометов один из укрепленных пунктов ЦАХАЛа в районе Ар-Дов. Четверо солдат, находившихся в укрепленном пункте, были ранены. «Хизбалла» также обстреляла укрепленный пункт «Ципорен» в восточном секторе границы. ЦАХАЛ ответил огнем. Самолеты и вертолеты израильских ВВС атаковали четыре форпоста «Хизбаллы» в Рахас Рамим.
Пресс-служба «Хизбаллы» сообщила, что «исламское сопротивление предприняло обстрел израильских укрепленных пунктов в ответ на вторжения Израиля в воздушное пространство Ливана».