Более 450 тысяч дигитальных телефонов продано в Израиле с того момента, как около года назад компания "Безек" представила новый вид услуг - "B-Digital". Иными словами, около 20% израильских семей пользуются телефонами нового поколения.
Генеральный директор группы "Безек" Амнон Дик отмечает,что речь идет о беспрецедентном коммерческом успехе – никогда ранее новое устройство или услуга не завоевывали рынок коммуникаций в Израиле с такой скоростью. "Год назад, представляя новый вид услуг "B-Digital", мы говорили о начале новой эры в проводной телефонии, о том, что мы выходим на уровень европейских стран, где десятки миллионов дигитальных аппаратов практически вытеснили из употребления телефоны старого образца, подобно тому, как компакт-диски пришли на смену пластинкам. По прошествии года мы можем сказать, что достигнутые нами результаты превышают намеченный план", - сказал Амнон Дик.
Технология DECT обеспечивает значительно лучшее качество связи и защиту от помех - как при разговоре внутри сети, так и при звонках на мобильные телефоны. Цифровые аппараты "B-Digital", основанные на этой технологии, предоставляют клиентам широкий спектр услуг, подобных тем, что до сих пор являлись достоянием лишь сотовой телефонии: объемная ячейка памяти на сотни номеров; скоростной набор; способность поддерживать непрерывную связь на расстоянии десятков метров от дома; рассылка текстовых сообщений SMS; до 20 видов рингтонов. Кроме вышеперечисленных, многие дигитальные аппараты обладают функциями, не имеющими аналогов в сотовой связи. Среди них – возможность посылать SMS на обычный телефон – в этом случае текст будет преобразован в обычное голосовое сообщение; домофон, WALKIE_TALKIE, Baby Monitor. Телефоны "B-Digital" могут если не все, то почти все. Неудивительно, что им отдают предпочтение все большее число израильтян : 70% от общего числа беспроводных телефонов, продающихся сейчас в Израиле, – это дигитальные телефонные аппараты.
В течение года было продано около 450 тысяч дигитальных телефонов. За это время существенно расширился список поставщиков цифровых аппаратов, предлагающих широкий спектр моделей в большом диапазоне цен. Если в начале года "Безек предлагал клиентам только 10 моделей, то сейчас их количество достигло 34, причем 7 из них поддерживают сервис текстовых сообщений (SMS) на иврите и английском.
Пресс-служба компании «Безек»