Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2025 [22 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+ 12:21 15/04
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+
Все новости раздела
Новости без политики

Тимошенко инициировала новый политический кризис на Украине

Раздел: В мире


На Украине – конфликт в политическом лагере власти. Новый политический кризис инициировала Юлия Тимошенко. На этот раз поссорились премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер парламента Владимир Литвин. Вчера на заседании правительства она обвинила Верховную Раду в саботаже правительственных инициатив и подготовке экономических проблем в Украине. Виновниками будущих ценовых кризисов Тимошенко считает руководителей парламента, в том числе спикера Литвина. Это заявление вызвало резкий протест большинства депутатов Рады.

Вчера вечером они прервали отпуска и командировки, вернулись в Киев и собрались на экстренное совещание. Его официальным итогом стало требование к премьеру "отозвать заявление правительства". При этом парламентские лидеры оказались крайне резкими в оценках действий Юлии Тимошенко. Владимир Литвин назвал ее вчерашнее заявление "проявлением хамства" и "грубым наездом". "Клевета, интриги, а иногда - откровенное вранье превращаются в стиль работы Кабмина. Я не удивлюсь, если завтра такие же обвинения, голословные и лживые, будут предъявлены президенту. Скажут, что он тоже мешает работать", - заявил журналистам спикер парламента. А еще Литвин намекнул на то, что парламент имеет право назначать и увольнять премьера. Другой депутат, социалист Иван Бокий, высказался прямо: "Тимошенко должна уйти в отставку" и добавил: "такие выпады в адрес парламента, который ее утверждал, - это непристойно, особенно для женщины".

В действительности отставка Тимошенко пока что не грозит. До осени депутаты будут на каникулах, а к тому времени старая обида забудется. Но теперь уже очевидно, что проправительственное большинство в украинском парламенте создать не удастся. Юлия Тимошенко успела обидеть представителей большинства политических сил.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+ →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РСН

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Бывшая заложница попала в список «Time»
Бывшая заложница попала в список Time
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
ХАМАС отказался от сделки
ХАМАС отказался от сделки
У мертвого раввина родилась дочь
У мертвого раввина родилась дочь
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus