Супруга наследника британского престола Камилла Паркер-Боулз в воскресенье получит на свой 58-ой день рождения в подарок персональный герб, сообщает CNN.
Герб герцогини Корнуэльской, который подготовила геральдическая служба, состоит из полей четырех цветов - синего, красного, золотого и зеленого. На нем будет изображение вепря, как на гербе отца Камиллы Паркер-Боулз и льва, как на гербе ее супруга - принца Чарльза. Кроме того, герб Камиллы украшает корона, такая же, как на гербе принца Чарльза.
По словам пресс-службы британской королевской семьи, Елизавета II "проявила живой интерес" к процессу создания герба второй супруги принца Чарльза, на которой он женился 9 апреля 2005 года.
Дети наследника престола получили свои персональные гербы на 18-летие. У принца Уильяма на гербе изображен лев и единорог, а у принца Гарри, который принимал активное участие в создании своего герба, эмблемы, ранее бывшие на гербе его матери - принцессы Дианы.
Читайте о британской королевской семье:
Камиллу Паркер-Боулз обозвали старой калошей
Портрет принцессы Дианы убрали с глаз Камиллы
Диана сама подталкивала Чарльза жениться на любовнице
Британцы считают, что принцесса Диана пала жертвой заговора
Королевская свадьба (фото)
Британцы желают видеть на троне принца Уильяма
Выскочку принца Гарри освистали на параде
Британская монархия