Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

Арабские водители - самые опасные на дорогах

Раздел: В мире


Общеизвестно, что стиль вождения часто можно определить по национальности сидящего за рулем человека. А о безумии водителей-южан еще в советское время ходили легенды среди приезжавших отдыхать на Кавказ. Невероятные гонки по серпантинам, поражающие своей эмоциональностью личные разборки при ДТП – все это и по сей день остается реальностью. Однако отнюдь не российские водители-выходцы с Кавказа занимают первое место в мире по степени рискованности вождения. Или же они просто не попали в тестовые группы аналитиков, которые пытались выявить представители каких именно национальностей наиболее склонны к опасному для себя, пассажиров и пешеходов вождению.

Согласно этому исследованию, нет на свете "страшнее" водителей, чем выходцы из Объединенных арабских эмиратов. Смертность в ДТП на магистралях в ОАЭ в 10 раз выше, чем в Великобритании, и в 6 раз превышает аналогичный показатель в США. Стандартными нарушениями правил, которые приводят к серьезным ДТП в Эмиратах, являются превышение скорости, неаккуратное вождение и несоблюдение дистанции. Аналогичная ситуация наблюдается и в других арабских странах, причем под угрозой часто оказывается жизнь туристов, которые оказываются в автобусах, управляемых "горячими арабскими парнями". Убедиться в этом можно даже не проводя никаких специальных исследований, достаточно лишь взглянуть, например, на статистику того, сколько аварий с участием туристических автобусов случилось за последнее время, например, в Египте.

Власти и неправительственные организации давно признали тот факт, что ситуация на дорогах страны оставляет желать лучшего. Дабы хоть как-то повлиять на ситуацию, Всемирная организация здоровья и мировой банк под патронажем королевы Иордании начали выпускать специальный рапорт, посвященный дорожным происшествиям.

Также уделяется внимание пропаганде безопасного движения (и суровым наказаниям за несоблюдение правил), в частности агитации в пользу обязательного использования в машине ремней безопасности, отказ от вождения в нетрезвом состоянии, а для мотоциклистов и скутеристов – обязательное ношение шлема во время вождения.

Даст ли эта пропаганда результаты и заставит ли она лихих арабских водителей пристегиваться ремнями безопасности, покажет только время. Не исключено, что, в конце концов, Эмиратам придется пойти по "европейскому пути". Ведь не так давно Европарламент принял решение о том, что с 2006 г. во всех странах Евросоюза водители и пассажиры всех без исключения легковых и грузовых автомобилей, микро-и туристических автобусов будут обязаны пристегиваться под угрозой штрафа и иных дисциплинарных мер.

Читайте также:
Британская дорожная полиция выходит в космос
Спортивный Феррари обвинили в медлительности
Самое аварийное имя
Водители каких машин чаще всего превышают скорость
Кого нужно остерегаться на дорогах?
Авария — не помеха сексу в машине
Автомобиль-убийца насмерть задавил хозяйку

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus