Противоречивая информация поступает из лагеря в Кфар-Маймон, где находятся участники акции протеста, организованной Советом поселений. Согласно некоторым сведениям, большинство участников уже покинули лагерь и сейчас находятся по дороге домой, по другим – люди только начинают расходиться, но поступают также сведения о том, что все участники акции по-прежнему находятся в лагере и останутся там до тех пор, пока шествие не будет продолжено.
Израильские СМИ цитируют заявление, сделанное председателем Совета поселений Бенци Либерманом, согласно которому в лагере останется только небольшое ядро, несколько сотен человек, которые будут постоянно меняться. Сайт «Седьмой канала», принадлежащий поселенческому движению, опровергает эту информацию и приводит слова заместителя председателя Совета поселений, Шауля Гольдштейна, согласно которому днем для участников акции будут организованы уроки по изучению Торы и молитвы, а к вечеру люди двинутся маршем к КПП Кисуфим и оттуда – к поселениям Гуш-Катифа (сектор Газа).
Полиция заявляет, что никаких изменений не произошло, и она ни в коем случае не позволит продолжить шествие. 10 тыс солдат и полицейских, блокировавших лагерь, пока остаются на своих местах и ждут развития событий.