Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2025 [25 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Сирии арестовали палестинских террористов 12:32 22/04
В Сирии арестовали палестинских террористов
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США 08:28 22/04
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Все новости раздела
Новости без политики

FT: Британцы научились убивать подозреваемых у Израиля и России

Раздел: В мире


Британская полиция консультировалась с израильскими и российскими спецслужбами по поводу действий в отношении подозреваемых при угрозе совершения теракта. Как пишет газета Financial Times, в Израиле и России приняты жесткие правила, позволяющие убивать подозреваемых.

По сведениям газеты, израильтяне советовали британской полиции стрелять подозреваемым в голову, чтобы не допустить взрыва бомбы, которая может находиться под одеждой. Financial Times отмечает, что российские правоохранительные органы, как и британская полиция, консультировались с коллегами из Израиля по поводу борьбы с террористами.

В статье отмечается, что за последнее время в России произошел целый ряд масштабных терактов. В ответ российские спецслужбы без колебаний применяют "драконовские меры", пишет газета со ссылкой на Пола Уилкинсона (Paul Wilkinson), главу Центра изучения терроризма в одном из старейших университетов Великобритании - шотландского университета Сент-Эндрюса.

Как отмечает Financial Times, правила, позволяющие сотрудникам правоохранительных органов стрелять на поражение в экстремальных случаях, существуют в США и некоторых европейских странах. В частности, американским федеральным агентам разрешено убивать подозреваемых в случае угрозы собственной жизни, а также жизни коллег и мирных жителей.

22 июля, на следующий день после серии неудавшихся терактов в Лондоне, полицейские в штатском застрелили человека, которого заподозрили в попытке устроить взрыв в метро британской столицы. Как выяснилось в ходе расследования, погибший - электрик из Бразилии Чарльз де Менезес - не имел никакого отношения к террористам. Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро передал соболезнования семье де Менезеса и пообещал выплатить компенсацию.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Сирии арестовали палестинских террористов  →
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США  →
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
ХАМАС делает ставку на молодежь
ХАМАС делает ставку на молодежь
Антиправительственная акция: не обошлось без арестованных и пострадавших
Антиправительственная акция: не обошлось без арестованных и пострадавших
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus