Комитет глав друзских и черкесских местных советов при Центре местной власти принял решение об ужесточении акций протеста против правительства, «забывшего о своих финансовых обязательствах». Причина обострения ситуации – невыполнение минфином и МВД обещаний, связанных с перечислением ассигнований находящимся в критической ситуации друзским и черкесским населенным пунктам.
Как с горечью отметил председатель комитета, глава местного совета Хурфейш Малек Бадер, он и его коллеги «утратили всякую веру в государственную власть в Израиле».
В ближайшее воскресенье все местные советы друзского и черкесского сектора проведут забастовку и массовую демонстрацию в Иерусалиме. Ожидается, что в акции примут участие тысячи жителей населенных пунктов, муниципальные работники, лидеры друзской и черкесской общин.
Пресс-служба Центра местной власти